11 марта 2018, 12:02

Открытых финальных краевых соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка»

11 февраля 2018 года учащиеся отделения плавания ОДЮСШ г.Магадана и ДЮСШ 5 п. Сокол в составе 15 спортсменов и 3 тренеров вылетела в г. Владивосток для участия в Открытых финальных краевых соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка». Этот турнир стал юбилейным, 35-ым.

С 15 по 17 февраля прошли соревнования. Каждый из спортсменов принимал участие в трёх обязательных дисциплинах: 200 комплексное плавание, 800 вольный стиль и 100 способом по выбору. 173 девочки, 254 мальчика (всего более 400 спортсменов) и 20 команд Дальнего Востока вступили в борьбу, как за личное, так и за командное Первенство. Наиболее успешно выступил Магаданский пловец Ковальчук Андрей. На дистанции 200 комплекс он стал бронзовым призёром, на 800 вольным стилем завоевал серебряную медаль и с большим преимуществом выиграл дистанцию 100 вольный стиль. В итоговом многоборье среди мальчиков младшей группы 2006 года рождения и младше Андрей стал бронзовым призёром. Не менее успешно выступил среди старших юношей Панкеев Данил. На дистанции 800 вольным стилем Данилу удалось показать второй результат в истории проведения этих соревнований - 9.17.47 (Лучший результат на этой дистанции принадлежит так же пловцу из Магадана - Салаеву Данилу). Такой высокий результат обеспечил Данилу победу на этой дистанции. Высокие результаты показал Данил и на других дистанциях, что позволило ему в итоге стать бронзовым призёром в итоговом Многоборье. Успешно выступили на дистанции 800 вольным стилем и наши девочки. Вакула Юлия, Мулюкина Анастасия и Долгополова Виктория заняли соответственно 4, 5 и 7 место. Мулюкина Настя выполнила впервые норматив 1 спортивного разряда. Помимо личного Первенства в течении трёх дней шла борьба между 20-ю командами и за командное Первенство. 10 человек, которые вошли в команду, своими успешными выступлениями обеспечили нашей команде бронзовую награду, пропустив вперёд только Владивосток и Хабаровск. Призёры личного многоборья Панкеев Данил и Ковальчук Андрей получили медали и грамоты, а так же мягкую игрушку на память о турнире. Вся команда получила Кубок командной борьбы за 3 место, а так же каждый член команды получил медали, грамоты и Кубок «Золотая рыбка».

По окончании соревнований, 18 февраля спортсмены благополучно вернулись в Магадан.